Мариямпольский фестиваль «Пасхальный звон»

11 мая 2019 г. в Образовательном центре г. Мариямполе состоялся пасхальный фестиваль, подготовленный Русским клубом «Мозаика» (руководитель — Татьяна Колпакова). На фестивале были исполнены пасхальные церковные песнопения и духовные песни, представленные коллективами: ансамбль «Мозаика» (г.Мариямполе), воспитанники воскресной школы Каунасского Благовещенского собора, ансамбль «Русская песня» каунасского Русского центра «Ученье – свет» (г. Каунас), вокальная группа «Рябинушка» (г. Алитус), мужское трио (г. Гродно), Мариямпольский камерный хор Чеслова Саснауско. Среди почетных гостей присутствовала представитель городской администрации г. Мариямполе Ирена Лунскене, которые выступила с приветственным словом. От Свято-Троицкого прихода г. Марияполе со словом пасхального приветствия и поздравления к участникам и гостям фестиваля обратился настоятель прихода прот. Игорь Ринкевич.