Богослужение в селе Круонис

В воскресенье, 13 октября 2013 г., архиепископ Виленский и Литовский Иннокентий совершил Божественную литургию в Покровском храме в селе Круонис. На этот день было перенесено празднование Покрова Пресвятой Богородицы.

Владыке сослужили настоятель храма прот. Игорь Ринкевич и клирик виленского Свято-Духовского собора диакон Александр Мацкевич. После окончания Литургии было совершено славление и возглашено многолетие. Владыка поздравил верующих с праздником и призвал с особым чувством чтить Божью Матерь, не оставляющую нас во всех наших скорбях и немощах. Также владыка отметил труды прихожан, которые на протяжении многих лет поддерживают храм, особенно подчеркнув заслуги старосты храма Геннадия Ивановича Ткачёва.