В г. Мариямполе прошло торжественное мероприятие по случаю открытия памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

2 ноября 2012 г., в г. Мариямполе прошло торжественное мероприятие по случаю открытия памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие мэр самоуправления города Мариямполе г-н Видмантас Бразис, представители посольств России, Беларуси, Казахстана и другие почетные гости. В сентябре были закончены реставрационно-восстановительные работы: отремонтированы памятники на месте захоронения погибших солдат, территория приведена в порядок. Храм, который расположен рядом с захоронениями, также был подключен к данному проекту.

Настоятель Свято-Троицкого храма г. Мариямполе священник Игорь Ринкевич совершил  литию по погибшим воинам.