Архиепископ Виленский и Литовский Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме г.Мариямполе

28 июля 2012 г., в день празднования памяти равноапостольного князя Владимира, архиепископ Виленский и Литовский Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме г.Мариямполе.

Владыке сослужили настоятель храма священник Игорь Ринкевич и насельник Вильнюсского Свято-Духова монастыря иеродиакон Тихон (Фокин).

После Божественной литургии было совершено славление с молитвой в честь равноапостольного князя Владимира. В завершение богослужения владыка провозгласил многолетие и обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором подчеркнул важность участия в совместной церковной молитве, научаясь ценить время, данное Богом, для воспитания своей души и проводить его, как можно чаще обращаясь к таинствам покаяния и причастия Святых Христовых Таин.

Совместное общение было продолжено за трапезой. Староста храма Лидия Куликаускене рассказала о начале работы над социальным проектом, в котором будет участвовать приход. Все собравшиеся имели возможность пообщаться с владыкой.