Пасхальный концерт в Центре творчества г. Мариямполе

7 мая 2016 г., в Центре творчества детей в г. Мариямполе состоялся Пасхальный концерт, подготовленный Русским клубом «Мозаика» и учениками Центра, изучающими русский язык, культуру и традиции Православия. Также на концерт приехали гости из Алитуса – ансамбль «Ивушки» со своей праздничной программой. Среди почетных гостей на концерте присутствовал мэр г. Мариямполе Видмантас Бразис, который выступил с приветственным словом и поздравлением с праздником Пасхи. От Свято-Троицкого прихода на концерте присутствовал настоятель храма г. Мариямполе прот. Игорь Ринкевич. В приветственном слове прот. Игорь поздравил всех присутствующих со светлым праздником Святой Пасхи и пожелал духовной радости. На концерте прозвучали стихи, духовные песни, посвященные Пасхе, а также народные песни на литовском, белорусском и украинском языках.