Рождественский концерт в Мариямполе

10 января 2016 г., в Центре творчества детей в г. Мариямполе состоялся Рождественский концерт, подготовленный Русским клубом «Мозаика» и учениками Центра, изучающими русский язык, культуру и традиции Православия. После образования в г. Мариямполе православного прихода и восстановления Свято-Троицкого храма подобные мероприятия проходят ежегодно и приурочиваются к главным христианским праздникам — Рождеству Христову и Святой Пасхе. Дети устраивают не только концерты, спектакли, но и рассказывают о православных традициях. В нынешнем концерте приняли участие гости из Каунаса – коллектив клуба «Надежда». Среди почетных гостей были мэр г. Мариямполе Видмантас Бразис, член Сейма Альбинас Митрулявичюс и заместитель мэра Ирена Лунскене. На мероприятии присутствовал настоятель Свято-Троицкого храма г.Мариямполе прот.Игорь Ринкевич, который также поздравил гостей с праздником Рождества Христова.