Посещение архиепископа Виленского и Литовского Иннокентия приходов в г.Кибартай и Мариямполе

18 сентября 2011 г., после совершения праздничного богослужения в Александро-Невском храме в местечке Ужусаляй архиепископ Виленский и Литовский Иннокентий продолжил свой архипастырский визит в Каунасском благочинии и направился в храм во имя святого благоверного князя Александра Невского города Кибартай. Прихожане, собравшиеся в храме к приезду архипастыря, встречали его высокопреосвященство с чувством радости и духовного подъема. Владыка отслужил молебен святому благоверному Александру Невскому, провозгласил многолетие и обратился к собравшейся общине с напутственным словом. Выразив благодарность за заботу о храме, которые несут немногочисленные прихожане, архиепископ Иннокентий высказал надежду, что и дальше этот святой храм, в котором молились многие поколения людей, не останется без внимания и попечения. После совершения молитвы владыка ознакомился с внутренним и внешним состоянием храма, церковной территории и церковного дома. Осмотр закончился общением с прихожанами. Далее архиепископ Виленский и Литовский Иннокентий продолжил свой архипастырский визит и направился в Свято-Троицкий храм в г.Мариямполе. На встречу с владыкой собралась православная община. Владыка в своем напутственном слове отметил труды и заботы прихожан, которые с усердием и жертвой несут в приходской жизни, поинтересовался о пожеланиях их в отношении прихода. Владыка подчеркнул, что содержание и ремонт храма – это существенные стороны в жизни прихода, но не стоит забывать о молитвенной стороне, самой главной, которая выражается в участии в Божественной литургии. После напутственного слова владыка провозгласил многолетие и преподал святительское благословение. После осмотра храма было устроено чаепитие. Все собравшиеся имели возможность пообщаться с владыкой.